Фотогалерея

Выставка поделок «Осенние фантазии».

  В нашем детском саду стало традицией проводить выставки совместных работ родителей и детей. Такие мероприятия  сближают родителей и ребёнка, позволяют им не только выразить свой творческий потенциал, но и демонстрировать свои таланты, воспитывать добро и человеческое отношение ко всему окружающему, развивать семейное творчество!

  Осень – чудесная пора и она вдохновляет своей яркостью и пестротой красок на воплощение прекрасных творческих идей.

  С 21 сентября по 12 октября в нашем детском саду прошла выставка поделок

из природного материала «Осенние фантазии».         Родители совместно с детьми смастерили замечательные поделки: забавных животных, красавицу Осень, осенние композиции, которые можно назвать настоящими произведениями искусства. Ни одна работа не повторяется. Все экспонаты выставки – стали прекрасным украшением интерьера наших групп. В каждой работе прослеживается творческая индивидуальность и фантазия каждой семьи.

Все работы оригинальны, неповторимы и интересны.

 Спасибо за сотрудничество.

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле.

10 марта в нашем учреждении прошел праздник посвященный Дню 8 марта.

Своими стихами, танцами, песнями и сценками  дети подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы.  Атмосфера праздника передалась от участников к зрителям с огромной теплотой и торжественностью.

 

Единый день ПДД

20.09.2023

Праздник 8 марта

Безопасная зебра

20.02.2024

Единый день безопасности

14.10.2022

06.09.2022 в нашем учреждении прошёл единый день безопасности с участием сотрудника РОЧС.

Методическое объединение

02.03.2023

15 февраля на базе нашего учреждения  состоялось методическое объединение воспитателей ( разновозрастных групп) учреждений дошкольного образования.

 Педагоги поделились опытом работы по гражданско- патриотическому воспитанию воспитанников, им была представлена выставка – презентация дидактических  игр,  фотографий нашего учреждения по гражданско – патриотическому воспитанию, просмотр художественной деятельности наших воспитанников старшей разновозрастной группы. Ребята вместе с воспитателем Вальтер Валентиной Леонтьевной говорили о символах Беларуси, сделали поделки аиста и подарили их гостям , как символ мира и добра, чтобы они передали привет детям в другие учреждения. Так же с воспитателями и гостями была проведена  квест-игра «Па сцяжынкам Беларусi», где педагоги показывали свои знания о символах нашей страны, знаменитых местах Беларуси и выдающихся людях, прославивших нашу страну.

В конце мероприятия методист ГУМУ «Брестский  учебно – методический  кабинет» Ярмушевич Светлана Ивановна подвела итоги районного методического объединения, где было отмечено, что гражданско – патриотическое воспитание в наше время стремительно  развивается и присутствует во всех сферах нашей деятельности, особенно на уровне дошкольного воспитания. И это радует!

Спасибо гостям за опыт и позитивное настроение!

 

Символы нашей страны

День Независимости

30.06.2023
Накануне Дня Независимости в ясли-сад д. Вельямовичи прошло тематическое мероприятие .Ребятам рассказали о великом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Викторина «Беларусь моя родная» позволила продемонстрировать дошкольникам знания о символике Беларуси, о традициях белорусов. Конкурс рисунков на асфальте «Квітней Радзіма пад блакітным небам!» Организованное мероприятие еще раз показало, что день 3 июля – это символ единства нашего общества, мира и стабильности, мужества и героизма, преемственности поколений, уважения традиций. Это праздник всех, кто гордится своей страной, кто своим трудом и талантом вносит ежедневный вклад в процветание родной земли.